Construindo um Ceará mais justo

CONHEÇA NOSSO TIME

DIRETORIA EXECUTIVA

Sônia Pinheiro

Presidente

Iris Moura Oliveira

Vice Presidente

Rosmari Holanda

1ª Secretária

Aldalice Nogueira

2ª Secretária

Darcia Maria Pinheiro

1ª Tesoureira

Tamara Machado

2ª Tesoureira

CONHEÇA NOSSO TIME

CONSELHO FISCAL

Luciana Cartaxo

1ª Conselheira

Josefa Claudiana Dionízio

2ª Conselheira

Ginna Kitteria Coelho

3ª Conselheira

CONHEÇA NOSSO TIME

SUPLÊNCIA

Iáskara Aragão

1ª suplente

Samara Diógenes

2ª suplente

Giane Silveira

3ª suplente

CONHEÇA NOSSO TIME

Conselho Deliberativo das Macrorregiões

Maria Aparecida de Andrade

Vice-presidente Maciço de Baturité

Catiane Landim

Vice-presidente Cariri/Centro Sul

Antônia Gonçalves

Vice-presidente Litoral Leste-Jaguaribe

Milena Damasceno

Vice-presidente Litoral Oeste

Eveline Nogueira

Vice-presidente RMF

Lucileide Jucá

Vice-presidente Sertão Central

Luiza Aurélia Costa

Vice-presidente Sertão dos Inhamuns

Primeiras-damas, prefeitas e representantes

MUNICÍPIOPRIMEIRA DAMA/PREFEITA/REPRESENTANTE MUNICIPAL
 ABAIARAMARIA TAVARES DE MEDEIROS MAIA
 ACARAPEANA PAULA BERNARDO DA COSTA BARROSO
ACARAÚ – PREFEITAANA FLÁVIA RIBEIRO MONTEIRO
 ACOPIARAROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA
 AIUABAMARINEZ ALVES DE SALES MORAES
 ALCÂNTARASANA RITA MACHADO FREIRE
 ALTANEIRAMARIA ELIANE PEREIRA ALENCAR SOARES
 ALTO SANTOROSANA MAIA DA SILVA
 AMONTADA  PRISCILLA MOTA
 ANTONINA DO NORTEELISANGELA MARIA LINARD ROSENO
 APUIARÉS – PREFEITAIRIS MARIA CRUZ DE LIMA
 AQUIRAZANA CARLA IBIAPINA MEIRELES
 ARACOIABALARISSA LIMA NOGUEIRA
 ARACATIGLAUCIA BARBOSA PINHEIRO MAIA
 ARARENDÁ – REP. MUNICIPALFRANCISCA ANA CLEIDE FREIRE
ARARIPEANA KEYLA DE LIMA SANTOS
ARATUBA
ANA KESSYA GOMES SANTOS
ARNEIROZLOURISNÉDIA E. LOPES DOS SANTOS
ASSARÉRAIMUNDA KATIANA MOURA LIBÓRIO
AURORACÍCERA EDANA TAVARES LUNA
BAIXIOGLEYCE KELLY ALVES DOS SANTOS RAMALHO
BANABUIÚCLEIDEMAR LOPES DA SILVA NOBRE
BARBALHACATIANE LANDIM SILVA
BARREIRA – REP. MUNICIPALMARIA APARECIDA DE ANDRADE
BARROANNA CAROLINE LEITE PEREIRA
BARROQUINHAGEANE LIMA DA COSTA
BATURITÉYNARA FURTADO VASCONCELOS MOTA
BEBERIBE – PREFEITAMICHELE CARIELLO DE SÁ QUEIROZ ROCHA
BELA CRUZMARIA ERICA DE LIMA
BOA VIAGEM
ANTONIA FABIOLA BEZERRA LOPES CARNEIRO
BREJO SANTO – PREFEITA
MARIA GISLAINE SANTANA SAMPAIO LANDIM
CAMOCIM – PREFEITA
MARIA ELIZABETE MAGALHÃES
CAMPOS SALESVALONIA LINARD MENDES
CANINDÉ – PREFEITA
MARIA DO ROZÁRIO ARAUJO PEDROSA XIMENES
CAPISTRANO
LAYSA MINNELLE TÁVORA DE BRITO
CARIDADE –  PREFEITA
MARIA SIMONE FERNANDES TAVARES
CARIRÉVIRGINIA SOUZA AGUIAR
CARIRIAÇUMARIA ZÉLIA FEITOSA
CARIÚSIVONE PALÁCIO OLIVEIRA
CARNAUBALTELMA BASTOS LEITE
CASCAVELLUANA RÉGIA DE FREITAS LIMA
CATARINATAINA CAVALCANTE FEITOSA PAES DE ANDRADE
CATUNDA – PREFEITA
RAVENNA FERNANDES GOMES MESQUITA LIMA
CAUCAIAJULIANA XIMENES FIÚZA VALIM
CEDROJOSEFA CLAUDIA DIONÍZIO
CHAVALFERNANDA EDUARDO GOMES VERAS
CHORÓLUCICLEIDE DE SOUSA JUCÁ
CHOROZINHOALINE FREITAS DIOGENES MENEZES
COREAÚ HUMBERLÂNDIA MESQUITA DE ASSIS
CRATEÚS – REP. MUNICIPALLUIZA AURÉLIA COSTA DOS SANTOS TEIXEIRA 
CRATOALDALICE NOGUEIRA PINHEIRO BRASIL
CROATÁFRANCIDALVA ALVES DE OLIVEIRA
CRUZMARIA INÊS DE FARIAS
DEP. IRAPUAN PINHEIRO 
ERERÊ – PREFEITA INTERINAEMANUELLE GOMES MARTINS
EUSÉBIOMARTA GONÇALVES
FARIAS BRITOLIEGE SAVIA FEITOSA DE MORAIS
FORQUILHAJAMILLY ROCHA ARAGÃO RODRIGUES
FORTALEZA 
FORTIMTELMA CESÁRIO DE ARAÚJO
FRECHEIRINHALEILANI CAVALCANTE LAGES RODRIGUES
GENERAL SAMPAIOCARLA EMANUELE EUFRÁSIO
GRAÇA – PREFEITAMARIA IRALDICE DE ALCÂNTARA
GRANJA – PREFEITA
JULIANA FROTA LOPES DE ALDIGUERI ARRUDA
GRANJEIROMEIRYANE VIEIRA BRITO CLEMENTINO
GROAÍRASELISABETH XIMENES ALBUQUERQUE
GUAIÚBA – PREFEITAIZABELLA MARIA FERNANDES DA SILVA
GUARACIABA DO NORTEKAREN DE OLIVEIRA CARVALHO MACHADO
GUARAMIRANGA – PREFEITA
ROBERLÂNDIA FERREIRA CASTELO BRANCO
HIDROLÂNDIA- PREFEITAIRES MOURA OLIVEIRA
HORIZONTEJOSEFA MEDEIROS FARIAS
IBARETAMA – PREFEITAELIRIA MARIA FREITAS DE QUEIROZ
IBIAPINADIRCE MARIA ARAGÃO DE CARVALHO
IBICUITINGA – REP. MUNICIPALLUANA MOURA DE FREITAS
ICAPUÍRHAYSA TAYNNA MEDEIROS DA SILVA
ICÓ – PREFEITA
ANA LAIS PEIXOTO CORREIA NUNES
IGUATUFRANCISCA ELIANE BRAZ
INDEPENDÊNCIATEREZINHA DE JESUS LIMA
IPAPORANGA 
IPAUMIRIMJULIANA SAMYLES DE MEDEIROS ALVES
IPUPATRICIA VALE DE OLIVEIRA
IPUEIRAS AMANDA ELIAS ALBUQUERQUE DE VASCONCELOS
IRACEMALANA GARDENIA NOGUEIRA GOMES
IRAUÇUBA – PREFEITAPATRÍCIA MARIA SANTOS BARRETO
ITAIÇABA – REP. MUNICIPALSHEILA BARBOSA ARAÚJO
ITAITINGA – REP. MUNICIPALMARIA GORETE MARTINS FROTA 
ITAPAJÉ – PREFEITAMARIA GORETE BARROSO MAGALHÃES CAETANO
ITAPIPOCAFRANCISCA LIZIANY MEDEIROS DE OLIVEIRA
ITAPIÚNAGINNA KITTERIA COELHO SILVA
ITAREMA 
ITATIRAANTÔNIA LEÔNIDAS MARTINS MATEUS
JAGUARETAMAMARIA DA CONCEIÇÃO PINHEIRO BEZERRA CUNHA
JAGUARIBARA – REP. MUNICIPALMARIA PEIXOTO ALVES
JAGUARIBESAMARA MAGALHÃES DIÓGENES
JAGUARUANAADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
JARDIMROSIMEIRE PEREIRA DE MORAIS
JATI – PREFEITA
MONICA ROSANY PEREIRA MARIANO
JIJOCA DE JERICOACOARAMILENA DAMASCENO CARNEIRO
JUAZEIRO DO NORTESANDRA CAVALCANTI
JUCÁSAURENIR BEZERRA DE SOUZA
LAVRAS DA MANGABEIRAFRANCISCA IZABELY FERREIRA DE ALENCAR LIMA
LIMOEIRO DO NORTEMARIA ARIVAN DE HOLANDA LUCENA
MADALENA – PREFEITA
MARIA SONIA DE OLIVEIRA COSTA
MARACANAÚMARIA JOSÉ PESSOA
MARANGUAPESUZANA NÓBREGA CÂMARA
MARCODEBORA ALBUQUERQUE AGUIAR
MARTINÓPOLE 
MASSAPÊ – PREFEITAALINE AGUIAR ALBUQUERQUE
MAURITICLAUDIA FERNANDA MOREIRA
MERUOCAMARIA TATIENE RODRIGUES DA SILVA
MILAGRES FRANCISCA SONIA MOREIRA DE FIGUEIREDO
MILHÃJAMINE BORGES DE MORAES
MIRAÍMANATALIA SOUSA
MISSÃO VELHARACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACÊDO
MOMBAÇALIVIA EVANGELISTA DE ALENCAR CAVALCANTE
MONSENHOR TABOSAADRIANA GOMES RODRIGUES
MORADA NOVANEURA MARIA AUGUSTO GOUVEIA NOGUEIRA
MORAÚJOROSILENE LIMA CARDOZO DE QUEIROZ
MORRINHOSSTELA IRES BRANDÃO
MUCAMBOJOANA BATISTA MARQUES DA SILVA
MULUNGURENATA LUZIA GOMES MARTINS
NOVA OLINDAKATIUCIA BARBOSA CAVALCANTE BRITO ALENCAR
NOVA RUSSAS – PREFEITAGIORDANNA SILVA BRAGA MANO
NOVO ORIENTE CRISTIANNE FERREIRA COUTINHO SAMPAIO
OCARA – PREFEITA
AMALIA LOPES DE SOUSA
ORÓSISABEL CRISTINA AUGUSTO LIMA VERDE
PACAJUSEVELINE NOGUEIRA SANTIAGO FIGUEIREDO
PACATUBA – REP. MUNICIPALMARJORIE CASTRO CORDEIRO
PACOTICRISTIANE BRANDÃO
PACUJÁALANA PINTO DE ABREU
PALHANOAILA MARIA MATEUS
PALMÁCIA – REP. MUNICIPALMAIARA REIS CAMPOS
PARACURU LIANA MELO
PARAIPABA – PREFEITAARIANA CORDEIRO FAÇANHA DE AQUINO
PARAMBUNADIA KARINNY MATEUS TOMAZ
PARAMOTI – PREFEITAANTONIA TELVÂNIA FERREIRA BRAZ
PEDRA BRANCAMANOELA SIQUEIRA PIMENTA
PENAFORTEANA MARIA DE QUEIROZ ANGELO (SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA)
PENTECOSTEMARIA CLEMILDA PINHO DE SOUSA
PEREIROREGINA CÉLIA DE AQUINO COSTA
PINDORETAMAEDJA SILVANO DE OLIVEIRA HOLANDA
PIQUET CARNEIROTAMARA MACHADO DO NASCIMENTO BEZERRA
PIRES FERREIRA – PREFEITALÍVIA MARIA MESQUITA MORORO MUNIZ MARQUES
PORANGA 
PORTEIRASMARIA AUXILIADORA BRASIL SAMPAIO CARDOSO
POTENGI
ANTONIA CLAUDIANA SANTOS VERIATO
POTIRETAMAMARIA ELAINE MELO ARAÚJO
QUITERIANÓPOLIS – PREFEITAFRANCISCA PRISCILLA DUARTE DE FIGUEIREDO
QUIXADÁIASKARA ARAGÃO GOMES SILVEIRA
QUIXELÔIARA GEISA ARAUJO NASCIMENTO
QUIXERAMOBIMMARIA NEIDE DE SIQUEIRA LIMA
QUIXERÉANTÔNIA DE SOUSA MELO GONÇALVES
REDENÇÃOGABRIELLA TAVARES DE FREITAS
RERIUTABAMARIA MARFISA MARQUES AGUIAR
RUSSASADRIANA MARIA DE SANTIAGO PONTES GURGEL
SABOEIROTANIA MARIA BULCÃO LOUZADA FERRAZ
SALITREMARIA DE FÁTIMA SILVA DE SOUSA 
SANTA QUITÉRIAJOELMA MARIA CASTRO ÁVILA
SANTANA DO ACARAÚKATIA GISLAINE FERREIRA MESQUITA
SANTANA DO CARIRINATÁLIA MAGALHÃES COELHO
SÃO BENEDITOYANDRA CARLA VASCONCELOS
SÃO GONÇALO DO AMARANTEGEORGIA MARIA LOPES FONTENELE TELES
SÃO JOÃO DO JAGUARIBEMAYARA RÉGIA ALVES DE ALMEIDA
SÃO LUÍS DO CURU
MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO ALMEIDA
SENADOR POMPEU – REP. MUNICIPALMARIA FABIANA BENEVIDES SILVA
SENADOR SÁ 
MIKAELE SILVA FERREIRA BARROS
SOBRALCHRISTIANNE COELHO (VICE-PREFEITA)
SOLONÓPOLE – PREFEITAANA VLÁDIA NOGUEIRA PINHEIRO JUCÁ
TABULEIRO DO NORTEZÉLIA MARIA RABELO DE OLIVEIRA
TAMBORIL 
TARRAFASJESSICA PALOMA RODRIGUES ROMÃO
TAUÁ – PREFEITAPATRÍCIA PEQUENO COSTA GOMES DE AGUIAR
TEJUÇUOCA
MARIA REGINA SILVA BRITO
TIANGUÁNATÁLIA FÉLIX DA FROTA
TRAIRIVANESSA ALVES VIANA MOREIRA
TURURU – PREFEITA
FRANCISCA HILZETE MALVEIRA BATISTA
UBAJARAKÊNIA LIMA DA COSTA VASCONCELOS
UMARI 
UMIRIM – REP. MUNICIPALGLAYDSON ANTONIO RODRIGUES MOTA – CHEFE DE GABINETE
URUBURETAMAMARIA RENATA MARQUES DE SOUSA CHAVES
URUOCALEDA MARIA PAIVA AQUINO
VARJOTA
ANTÔNIA AURINÉIA SOUSA TELES
VÁRZEA ALEGRESÔNIA FORTALEZA PINHEIRO
VIÇOSA DO CEARÁANA VIEIRA DE ARAÚJO